В БГУ прошла церемония закрытия спартакиады

06/05/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась церемония закрытия спартакиады, посвященной 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Выступая на церемонии, ректор Эльчин Бабаев отметил, что азербайджанский народ с большой радостью и почтением встречает 100-летие со дня рождения общенационального лидера, архитектора и основателя нашего независимого государства, всемирно известного выпускника БГУ Гейдара Алиева. После возвращения к власти великого лидера молодежная, спортивная, научная и образовательная политика были включены в число основных приоритетов государства. Эту политику успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. Азербайджанская молодежь отличается своими успехами в области образования и спорта во всем мире, - резюмировал Эльчин Бабаев.

Затем объявлены победители спортивных соревнований. Следует отметить, что в 5 видах спорта участвовало около 300 студентов со всех факультетов БГУ. В межфакультетском футбольном турнире, проведенном в рамках Спартакиады, исторический факультет занял 1-е место, юридический - 2-е место, а географический - 3-е место. В соревнованиях по волейболу факультет международных отношений и экономики занял 1-е место, экологии и почвоведения - 2-е место, прикладной математики и кибернетики - 3-е место.

Далее кубками и медалями награждены победители индивидуальных первенств.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024