В БГУ прошла книжная выставка

23/04/2024

Бакинский государственный университет (БГУ) и Общественное объединение «Ассоциация издательств  Азербайджана» совместно организовали книжную выставку, посвященную 23 апреля – Всемирному дню книги и авторского права.

В выставке, проведенной во дворе БГУ, приняли участие около 30 известных издательств и книжных магазинов страны.

Выступая на открытии выставки, проректор БГУ Алиш Агамирзаев сказал, что в этом году БГУ отмечает свое 105-летие. В рамках принятого по этому случаю Плана мероприятий в течение года будут реализованы различные проекты и мероприятия. Алиш Агамирзаев сообщил, что этой цели служит и выставка, проводимая совместно с Общественным объединением «Ассоциация издательств Азербайджана»: «23 апреля во всем мире отмечается как Всемирный день книги и авторского права. Книга — единственный носитель информации, дающий систематические, академические знания».

Председатель Общественного объединения «Ассоциация издательств  Азербайджана» Шамиль Садиг отметил важность книжных выставок в формировании культуры чтения и мировоззрения молодежи. По его словам, за 4 года своей деятельности Ассоциация издательств  Азербайджана, объединяющая около 30 издательств, провела до 20 выставок.

Издательства-участники выставки предоставили студентам БГУ специальные скидки.

Новости

Между БГУ и Западно-Казахстанским университетом имени Махамбета Утемисова подписан меморандум

Между БГУ и Западно-Казахстанским университетом имени Махамбета Утемисова подписан меморандум
18/09/2025

Команда БГУ пробилась в финал TEKNOFEST-2025

Команда БГУ пробилась в финал TEKNOFEST-2025
18/09/2025

В БГУ отметили 140-летие Узеира Гаджибейли и День национальной музыки

В БГУ отметили 140-летие Узеира Гаджибейли и День национальной музыки
18/09/2025