В БГУ прошла конференция «Актуальные проблемы геологии»

08/04/2022

На геологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) прошла конференция «Актуальные проблемы геологии», организованная Студенческим научным обществом (СНО)
Декан геологического факультета Мамой Мансуров отметил, что геология имеет большое научное и практическое значение. Мамой Мансуров пожелал успехов работе конференции.
Маис Сулейманов, директор Центра организации научной деятельности и инноваций БГУ, рассказал о проделанной в БГУ работе в научно-образовательной сфере, отметив, что вовлечение студентов в научные проекты является весьма актуальным вопросом. Маис Сулейманов сообщил, что после блестящей победы в Великой Отечественной войне в освобожденных районах начались бурные строительные работы, добавив, что теперь возникла особая потребность в геологах.
Руководитель Студенческого научного общества Назим Имамвердиев подчеркнул, что конференция была посвящена «Дню геолога» и что традиционно первое воскресенье апреля отмечается геологами как профессиональный праздник. Назим Имамвердиев высоко оценил деятельность студентов факультета. Он отметил, что студенты геологического факультета БГУ проходят стажировку в местных и международных компаниях.
На пленарном заседании конференции с презентацией на тему «Геолого-структурная характеристика и процесс рудообразования Филизчайского колчеданно-полиметаллического месторождения (Балакан-Закатальский рудный район)» выступила студентка 4 курса геологического факультета Самая Гасанова, студент 1 курса магистратуры  Шахин Мастанов выступил с докладом на тему «Эволюция эоценового вулканизма в Талышской зоне», студентка 4 курса Рагимханум Новрузова на тему «Оценка влияния техногенеза на современные гидрогеологические и экологические условия Апшеронского полуострова», студент 2 курса магистратуры Эльфаг Маммедов выступил с презентацией на тему «Особенности современных моделей, отражающих период подготовки землетрясения».
Конференция продолжилась в секционных заседаниях. Студенты, принявшие активное участие в конференции, были награждены благодарственными письмами.

Новости

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ
26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты
26/04/2024

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В БГУ открылась «Турецкая комната»
26/04/2024