В БГУ прошла конференция "Дорога знания из Азербайджана в Анатолию в перспективе Мевлана Джелаледдина Руми и Сейида Яхья Бакуви"

20/12/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла конференция "Дорога знания из Азербайджана в Анатолию в перспективе Мевлана Джелаледдина Руми и Сейида Яхья Бакуви", посвященная 740-летию Мевлана Джелаледдина Руми и 550-летию Сейида Яхья Бакуви. Открывая конференцию, ректор университета, академик Абель Магеррамов отметил важность конференции, и высоко оценил ее работу. В мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Эльшад Искендеров, посол Турции Исмаил Альпер Джошкун, профессор Васим Мамедалиев, депутат Ганира Пашаева, которые поделились своими мыслями о Джелаледдине Руми и Яхья Бакуви. Гостями конференции были профессора из Турции: Неджет Тосун из Университета Мармара и Осман Нури Кючюк из Университета Эрджиес.

Отдел прессы и информации, 20 декабря 2013 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно