В БГУ прошла конференция «Инновационные проблемы современной биологии», приуроченная к 91-летнему юбилею Гейдара Алиева

16/05/2014

Сегодня в Бакинском государственном университете прошла IV Международная научная конференция «Инновационные проблемы современной биологии». Мероприятие проведено Молодыми учеными и исследователями, и была приурочена к 91-летнему юбилею общенационального лидера Гейдара Алиева. Открывая конференцию, ректор университета, академик Абель Магеррамов поприветствовал ее участников, и говорил о значении этой конференции и заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева перед родиной и народом. "Счастлив тот народ, который имеет общенационального лидера. Народ счастлив вдвойне, когда есть, кому продолжить политический курс Гейдара Алиева. Мы гордимся тем, что Гейдар Алиев был выпускником БГУ и был удостоен звания почетного доктора университета", - отметил академик Абель Магеррамов. Затем на мероприятии выступили профессора: Камила Алиева с докладом "Роль великого лидера Гейдара Алиева в развитии образования», декан Факультета биологии Акиф Гулиев с докладом "Последние достижения современной биологии". После пленарного заседания работа конференция продолжилась в секциях. Всего заслушано 134 доклада.

Отдел прессы и информации , 16 мая 2014 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно