В БГУ прошла конференция «Изучение недр и прогнозирование минеральных ресурсов»

07/05/2024

На геологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) в связи с 101-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева состоялась Республиканская научная конференция на тему «Изучение недр и прогнозирование минеральных ресурсов».

Декан геологического факультета, доцент Мамой Мансуров, открывший конференцию вступительной речью, отметил, что развитие геологической науки в Азербайджане, особенно разработка месторождений нефти и газа, изучение минеральных ресурсов, развитие горнодобывающей промышленности, сейсмологии связано с именем великого вождя. Мамой Мансуров указал, что в период правления Гейдара Алиева начата разработка собственных недр. По мнению декана, подписание «Контракта века» также вошло в историю как один из основных факторов, характеризующих развитие Азербайджана.

На мероприятии с речами выступили члены Милли Меджлиса Первин Кязымзаде и Нагиф Хамзаев, заместитель декана по учебной работе геологического факультета Ильгар Гулиев.

Далее заслушаны научные доклады доцентов Вагифа Гадирова и Аладдина Мамедализаде.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024