В БГУ прошла конференция по планированию социального развития

23/10/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла Республиканская научная конференция на тему «Пути планирования и прогнозирования социального развития в новых геополитических условиях», организованная факультетом социальных наук и психологии.

На церемонии открытия конференции декан факультета Ровшан Джавадов выступил на тему «Суть и проявления различных подходов к проблеме Западного Азербайджана в мировой политике». Оратор сказал, что на территории Армении, где когда-то азербайджанцы составляли подавляющее большинство, в настоящее время не проживает ни один азербайджанец. Напротив, уничтожены могилы азербайджанцев, насильственно изгнанных из своих родных мест, уничтожены материальные памятники культуры, созданные на протяжении веков. Ровшан Джавадов осудил несправедливость, совершенную в отношении западных азербайджанцев, и посчитал важным требование к международным организациям обеспечить условия для возвращения азербайджанцев, изгнанных с территории Армении.

На мероприятии затем с докладами выступили заместитель декана по научной работе факультета Гызылгюль Аббасова, заместитель декана факультета по социальным вопросам и работе со студентами Назакет Керимова, заведующая  кафедрой философии Кямала Панахова, заведующий кафедрой социальной работы Узеир Шафиев.

Конференция продолжила свою работу секционными заседаниями.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024