В БГУ прошла конференция по проблемам биологии

26/05/2023

На биологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась Республиканская научная конференция на тему «Актуальные проблемы биологии в контексте устойчивого развития».

Как подчеркнула декан биологического факультета Афет Мамедова, конференция служит анализу и оценке эффективности применения инновационных технологий в научных исследованиях для развития страны, а также повышению значения интеллектуального капитала в развитии биологии. Конференция имеет целью привлечение различных специалистов и ученых к решению проблем биологии, обобщение результатов исследований в этой области, а также их популяризацию.

На мероприятии выступили директор Центра организации научной деятельности и инноваций БГУ, профессор Маис Сулейманов, директор лаборатории биоинформатики Института молекулярной биологии и биотехнологий, член-корреспондент НАНА, профессор Ильхам Шахмурадов, директор Института зоологии, доцент Аладдин Эйвазов, исполнительный директор Института ботаники, профессор Шакир Гасымов, заведующая кафедрой биохимии Азербайджанского медицинского университета (АМУ), профессор Гюльнара Азизова, заведующая кафедрой фармакологии АМУ Махбуба Велиева, заведующая кафедрой биологии и ее преподавания Азербайджанского государственного педагогического университета, доцент Анаханум Юсифова.

На пленарном заседании конференции с докладами выступили заведующий кафедрой биофизики и биохимии, профессор Ровшан Халилов и профессор кафедры молекулярной биологии и биотехнологий Саиб Гюльахмедов.

Всего на конференцию представлено 185 докладов.

Новости

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом
18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана
17/04/2024