В БГУ прошла конференция, посвященная 100-летию профессора Амира Габибзаде

22/06/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла Республиканская научная конференция "Функциональный анализ и его применения", посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, профессора Амира Габибзаде. Мероприятие открыл вступительным словом ректор, академик Абель Магеррамов, затем декан механико-математического факультета профессор Низамеддин Искендеров выступил с докладом о жизни и деятельности Амира Габибзаде.

Своими воспоминаниями об ученом также поделились директор Института математики и механики НАНА, профессор Мисир Марданов,  заведующий кафедрой  теории функций и функционального анализа БГУ, профессор Али Ахмедов.

От имени семьи Амира Габибзаде выступила доцент Севиндж Рзаева, которая  поблагодарила организаторов конференции.

Конференция продолжила свою работу в секциях, в которых заслушано 126 докладов.

Отдел печати и информации, 22 июня 2016 года.

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021