В БГУ прошла конференция, приуроченная к 90-летнему юбилею профессора Ризвана Пириева

24/04/2014

Сегодня в Бакинском государственном университете прошла научно-практическая конференция "Направления применения современной географической науки", приуроченная к 90-летнему юбилею выдающегося ученого, доктора географических наук, профессора Ризвана Пириева. Отметим, что до начала конференции на Факультете географии прошла церемония открытия барельефа выдающего ученого. Открывая конференцию, ректор университета, академик Абель Магеррамов говорил о жизни и творчестве профессора Ризвана Пириева, отметил большие заслуги географа перед народом и государством. Затем на мероприятии с докладами о жизни и научно-педагогической деятельности ученого выступили декан Факультета географии профессор Ферда Иманов, заведующий кафедрой экологической географии профессор Шовги Гейчайлы, заместитель директора Института географии НАНА профессор Эльбрус Ализаде, директор Института языкознания НАНА имени Насими профессор Тофик Гаджиев. Также поделились своими воспоминаниями заведующий кафедрой БГУ геодезии и картографии Мексед Годжаманов, заместитель декан Факультета географии Рамиз Ахлиманов, заведующий кафедрой педагогики Славянского университета профессор Эльдар Пириев. После выступлений на пленарном заседании конференция продолжила работу в 4-х секциях. Всего заслушано 112 докладов.

Отдел прессы и информации, 24 апреля 2014 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом