В БГУ прошла конференция "Роль Гейдара Алиева в развитии юридической науки и образования"

05/05/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла международная научно-практическая конференция "Роль Гейдара Алиева в развитии юридической науки и образования Азербайджанской Республики», организованная юридическим факультетом и посвященная 92-й годовщине общенационального лидера Гейдара Алиева.

Открывая конференцию, ректор, академик Абель Магеррамов пожелал успехов ее работе. Затем декан юридического факультета, профессор Амир Алиев представил первый номер журнала «Студенческий юридический журнал», учрежденный факультетом. Двум студентам - Орхан Абдулкеримли и Гюнель Абдуллаевой за лучшую научную статью вручена Почетная грамота.

На конференции прошла презентация книги "Украино-азербайджанские отношения: право, политика, дипломатия" профессора Киевской национальной авиационной академии Арифа Гулиева.

На мероприятии с докладами выступили действительный член Украинской национальной академии наук, профессор Олег Зайчук, декан юридической школы Университета Тулейн (США), профессор Мартин Дэвис, профессор Киевской национальной авиационной академии Ариф Гулиев, профессор Краковской академии имени Анджея Моджевского Александр Мережко, профессор Национального университета государственной налоговой службы Украины Леонид Тимченко, декан юридического факультета БГУ, профессор Амир Алиев. В шести секциях конференции заслушано более 170 докладов.

Отдел печати и информации, 05 мая 2015 года.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году