В БГУ прошла конференция "Турецкая Республика в исследовании молодых ученых"

19/05/2016

В Бакинском государственном университете по случаю 135-й годовщины основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка прошла Республиканская студенческо-молодежная конференция "Турецкая Республика в исследовании молодых ученых".

Конференцию открыл ректор, академик Абель Магеррамов, отметивший  важность мероприятия, заслуги Мустафа Кемаля Ататюрка перед турецким народом. Академик, напомнив про высказывания великих лидеров - Гейдара Алиева и Мустафа Кемаля Ататюрка "Одна нация, два государства" и "Радость Азербайджана - наша радость, печаль - наша печаль", также затронул братские отношения между нашими народами.

Затем с докладами выступили доцент Университета Улудаг Барыш Оздал, и преподаватель БГУ Джавид Алискендерли.

Конференция продолжила свою работу в 5 секциях.

Отдел печати и информации, 19 мая 2016 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024