В БГУ прошла международная конференция, посвященная юбилею Бахтияра Вагабзаде

29/10/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла международная научная конференция «Бахтияр Вагабзаде и актуальные проблемы филологии Азербайджана», посвященная 90-летию народного поэта Азербайджана, литературоведа и общественного деятеля, академика Бахтияра Вагабзаде. Ректор, академик Абель Магеррамов, открывая мероприятие, отметил роль Бахтияра Вагабзаде в истории литературы Азербайджана, напомнил о том, что народный поэт 50 лет проработал в БГУ, в университете учреждена   стипендия имени Бахтияра Вагабзаде и открыта аудитории Бахтияра Вагабзаде.

На конференции продемонстрирован видеоролик о жизни и деятельности поэта, показана  литературно-художественная композиция, организованная "Драматическим клубом БГУ".

В конце мероприятии супруга поэта Диляра Вагабзаде выразила благодарность его организаторам и участникам.

Отдел печати и информации, 29 октября 2015 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно