В БГУ прошла международная конференция «Современные проблемы юридической науки»

23/04/2021

Юридический факультет Бакинского государственного университета (БГУ) провел международную онлайн-конференцию на тему «Современные проблемы юридической науки», посвященную 98-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.
Модератор конференции был депутат Милли Меджлиса, профессор Зияфет Аскеров.
Выступая на конференции, ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказав о влиянии пандемии COVID-19 на образование, а также на проведение научных исследований, отметил, что развитие в области науки и технологий, наряду с созданием новых образовательных потребностей, открывает новые возможности для современных образовательных приложений. Ректор, подчеркнув работу, проделанной под руководством Президента Ильхама Алиева в области государственного строительства, отметил, что юридический факультет БГУ подготовил тысячи высококвалифицированных юристов и обеспечил соответствующими кадрами правоохранительные органы, государственные и правительственные организации страны. «Юридический факультет является ведущим центром развития юридической науки и подготовки научно-педагогических кадров в области права», - резюмировал Эльчин Бабаев.
Декан юридического факультета вуза, профессор Амир Алиев в своей речи коснулся увеличения количества авторитетных научных журналов, издающихся на факультете, а также достижений в области научных исследований.
На конференции с докладами выступили заведующая кафедрой теории и истории государства и права Масума Маликова, профессор Университета Анкара Эркан Акдоган, председатель Конституционного суда Азербайджанской Республики Фархад Абдуллаев, профессор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Игорь Исаев, руководитель Аппарата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сафа Мирзаев, профессор Национальной авиационной академии Украины Ариф Гулиев, заведующий отделом Администрации Президента Азербайджанской Республики Шахин Алиев, профессор Южного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Дамир Шапсугов.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий