В БГУ прошла очередная встреча проекта «Общенациональный лидер: лекции Гейдара Алиева»

19/09/2024

При поддержке Фонда молодёжи, Бакинского государственного университета (БГУ) и организации «Волонтеры БГУ» в вузе прошла третья встреча проекта «Общенациональный лидер: лекции Гейдара Алиева». Очередным гостем проекта стал заведующий кафедрой общего языкознания БГУ, академик Низами Джафаров.

Гость выступил на тему «Общенациональный лидер и тюркский мир». Он отметил, что направления науки, образования, литературы и искусства занимают свое особое место в многогранной деятельности великого лидера Гейдара Алиева с тюркским миром, охватывающей политическую, дипломатическую, экономическую, социальную и военную сферы. Связи общенационального лидера с тюркским миром во многом способствовали политическому доверию, взаимному сотрудничеству, диалогу между литературами и культурами народов, имеющих общие корни. В результате дальновидности общенационального лидера, заложившего основы единства тюркского мира, укрепились многовековые узы братских народов, имеющих общие корни, историю и культуру. Эту политику успешно продолжает достойный последователь великого лидера Президент Ильхам Алиев.

В завершение встречи, прошедшей в интерактивном формате, даны ответы на вопросы студентов.

19/09/2024

Астрофизики БГУ: «Осень в стране наступит 22 сентября»

18/09/2024

БГУ объявляет конкурс на замещение вакантных должностей