В БГУ прошла первая встреча проекта «Общенациональный лидер: лекции Гейдара Алиева»

06/09/2024

В Бакинском государственном университете (БГУ) стартовал проект «Общенациональный лидер: лекции Гейдара Алиева» при поддержке Фонда молодёжи, БГУ и организации «Волонтеры БГУ». Первым гостем проекта стал преподаватель исторического факультета БГУ Анар Гамидов.

Выступивший на встрече заведующий отделом гуманитарных вопросов и молодежной политики БГУ Рамин Самедов отметил, что вуз развитие молодежи на основе национальной идеологии всегда ставит в приоритет. Проект, поддержанный Фондом молодежи, является ярким тому подтверждением.

Далее преподаватель Анар Гамидов выступил с докладом на тему «Кадровая политика в период правления Гейдара Алиева». Он проинформировал студентов о внутренней политике общенационального лидера Гейдара Алиева, шагах, направленных на обеспечение стабильности, социально-экономического развития в стране. Анар Гамидов сообщил, что в период правления великого вождя кадровая политика была направлена ​​на создание эффективной системы управления в стране. Гейдар Алиев придавал большое значение подготовке квалифицированных кадров, их профессиональному развитию. По мнению лектора, в период первого и второго правления общенационального лидера в республике шаги, предпринятые в политическом, экономическом, культурном, научно-образовательном, социальном направлениях, реализованные крупные проекты, заложили основу сегодняшнего независимого и современного Азербайджана.

Новости

Фонд развития образования в экзамене IELTS покрыл расходы 139 преподавателей и студентов БГУ

Фонд развития образования в экзамене IELTS покрыл расходы 139 преподавателей и студентов БГУ
30/12/2025

В БГУ изучают применение слабых взаимодействий в синтетической химии

В БГУ изучают применение слабых взаимодействий в синтетической химии
30/12/2025

Прогноз космической погоды на праздничные дни

Прогноз космической погоды на праздничные дни
30/12/2025