В БГУ прошла презентация книги «Zamana sığmayan lider: Heydər Əliyevin idarəçilik və varislik fəlsəfəsi»

17/05/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась презентация монографии «Zamana sığmayan lider: Heydər Əliyevin idarəçilik və varislik fəlsəfəsi» («Лидер, не подвластный времени: философия управления и преемственности Гейдара Алиева») председателя парламентского комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Садига Гурбанова.

Выступая на мероприятии, ректор БГУ Эльчин Бабаев сказал, что общенациональный лидер Гейдар Алиев – уникальная личность, открывшая новую яркую страницу в истории нашей государственности. Заслуги великого лидера, посвятившего свою жизнь счастливому будущему своего народа, становлению и развитию могущественного Азербайджанского государства, перед Родиной и народом беспрецедентны. По словам ректора, периоды руководства Гейдаром Алиевым республикой золотыми буквами вписаны в летопись нашей славной истории как великие этапы строительства и прогресса, устойчивого и всестороннего развития. Общенациональный лидер Гейдар Алиев оставил неизгладимый след во всех сферах общественно-политической жизни страны, создал великую школу для будущих поколений. Эльчин Бабаев подчеркнул, что о Гейдаре Алиеве написано бесчисленное количество работ и изданы тома книг: «Наследие Гейдара Алиева является таким сокровищем, которое невозможно изучать, исследовать до конца. Это наследие будет изучаться и исследоваться и впредь, станет объектом изучения новых поколений». Эльчин Бабаев сказал, что особое значение имеет монография «Zamana sığmayan lider: Heydər Əliyevin idarəçilik və varislik fəlsəfəsi», автором которой является председатель парламентского комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Садиг Гурбанов. В книге подробно анализируется философская сущность политики великого вождя, его беспримерные заслуги в области экономического, политического, культурного строительства и формирования национальной идеологии. В монографии также затронута успешная социально-экономическая политика достойного преемника великого лидера - Президента Ильхама Алиева, миссия доброй воли первой леди Мехрибан Алиевой в качестве первого вице-президента и президента Фонда Гейдара Алиева. По мнению ректора, книга сыграет важную роль в изучении богатого наследия общенационального лидера и станет исследовательской работой, которая принесет пользу как преподавателям, так и студентам.

На мероприятии кроме автора монографии, также выступили депутаты Муса Гасымлы, Фазиль Мустафа, Хикмет Бабаоглу, Камиля Алиева, председатели районных отделений Партии «Ени Азербайджан» Вугар Рагимзаде и Вюсал Исмаилов, декан исторического факультета Ибрагим Зейналов, декан механико-математического факультета Зиятхан Алиев.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024