В БГУ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАНИИ IDEA

23/10/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла презентация Инициативы международного диалога по охране окружающей среды - кампании IDEA, в которой приняли участие студенты Факультета экологии и почвоведения. Открыл мероприятие декан факультета, кандидат химических наук, доцент Назим Шамилов, который передал слово Фидан Гулиевой, специалистке IDEA по человеческим ресурсам. По словам Ф.Гулиевой, главная цель IDEA – защита нашей планеты и информирование молодежи об экологических проблемах. За год существования IDEA осуществила ряд интересных и успешных проектов. Среди них – посадка деревьев, защита исчезающих животных, установка скворечников проведение конференций, фотовыставок, семинаров. IDEA поставила целью привлечение студентов к своей компании и потому проводит презентации в ВУЗ-ах страны.

Напомним, что кампания IDEA была инициирована 12 июля 2011 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.

Отдел прессы и информации БГУ, 23 октября 2012.

Статья физика БГУ опубликована в журнале категории Q1 квартиль

20/05/2022

Статья в соавторстве с учеными БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором

19/05/2022