В БГУ прошла презентации книги председателя Конституционного суда Фархада Абдуллаева

07/11/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония презентации книги "Правовые позиции Конституционного Суда Азербайджанской Республики» председателя Конституционного суда Азербайджанской Республики, доктора юридических наук, профессора Фархада Абдуллаева .

Открывая мероприятие, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил, что целью этой книги, представленной на суд читателей по случаю 15-летия Конституционного суда, является помощь юристам, как в теоретических вопросах, так и в области судебной практики. В книге предоставлена ​​как информация научно-теоретического характера, так и определения и постановления    Конституционного       суда.

Ректор Абель Магеррамов выразил надежду, что книга "Правовые позиции Конституционного Суда Азербайджанской Республики»" будет полезным источником как судьям, прокурорам, адвокатам и всей правовой общественности, так и исследователям и студентам, обучающимся в области права.

Затем на мероприятии выступили первый вице-спикер Милли Меджлиса, заведующий кафедрой «Конституционное право" БГУ профессор Зияфет Аскеров, заведующий кафедрой «Государство и правовая теория и история» Юридического факультета, член-корреспондент НАНА Масуме Меликова,  заведующий кафедрой «Правоведение» Национальной академии авиации доктор юридических наук, профессор Ибрагим Гулиев; декан Юридического факультета БГУ, доктор юридических наук, профессор Амир Алиев и сам автор книги председатель Конституционного Суда Фархад Абдуллаев.

 

Отдел прессы и информации , 7 ноября 2013 года.

Новости

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ
26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты
26/04/2024

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В БГУ открылась «Турецкая комната»
26/04/2024