В БГУ прошла сессия по программе двойного диплома Университета АДА с Университетом Джорджа Вашингтона

22/12/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) при организации отдела трансфера технологий и инноваций прошла информационная сессия по программе двойного диплома Университета АДА и Университета Джорджа Вашингтона.

В мероприятие с презентацией сотрудника Университета АДА Лейлы Алиевой приняли участие проректор по организации и технологиям обучения БГУ Фарда Иманов, заместители деканов по научной работе факультетов прикладной математики и кибернетики и физического, студенты старших курсов.

Лейла Алиева проинформировала о программах двойного диплома, предлагаемых Университетом АДА и Университетом Джорджа Вашингтона по специальностям «Компьютерные науки и Data аналитика» и «Электрический и электроэнергетический инжиниринг». По словам оратора, студенты получают возможность получить две специальности и два диплома, обучаясь по указанным программам в течение двух лет. Определенная часть обучения по обеим программам (3 семестра) проходит в Университете АДА, а остальная часть (2 семестра) – в Университете Джорджа Вашингтона. Все расходы студентов, обучающихся по этим программам, покрываются за счет государства – плата за обучение в обоих университетах, проездная виза в Вашингтон и расходы на проживание. Требования к поступающим на программы практически одинаковы. Одним из основных требований является соответствие образования бакалавра (технические области) и высокий Общесредний показатель успешности (минимум 78 и выше).

Кандидат также должен набрать не менее 45 баллов на вступительном экзамене Государственного экзаменационного центра в магистратуру. Для подачи заявок на программы двойного диплома также требуется подтверждение владения академическим английским языком (IELTS Academic 7.0, TOEFL 100 или Duolingo 120).

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024