В БГУ прошла выставка «Азербайджан-Латвия: культурно-исторический диалог»

04/10/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла выставка "Азербайджан-Латвия: культурно-исторический диалог". На выставке продемонстрированы книги, журналы, буклеты и фотографии, отражающие общественно-политическую, культурную жизнь Латвии, а также азербайджано-латвийские культурные, политические и литературные связи. В рамках мероприятия посол Латвии в Азербайджане Хардизшс Бауманис, ректор Латвийского университета, профессор, доктор Марсис Аузинс были приняты ректором БГУ, академиком Абелем Магеррамовым. В результате встречи подписано соглашение о сотрудничестве между БГУ и Латвийским университетом. Соглашение предусматривает обмен исследователями, аспирантами и магистрантами, проведение двусторонних совместных научных симпозиумов, семинаров и конференций, совместное участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.

Отдел прессы и информации БГУ, 04 октября 2011 года

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом