В БГУ ПРОШЛА ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ»

17/12/2010

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла выставка «Образование за границей», организованная университетом и Бакинским центром образовательной информации. Мероприятие открыл проректор БГУ по научной части Исмаил Алиев, который выразил уверенность в том, что выставка поможет развитию системы образования. Выступивший затем заместитель министра образования Эльмар Гасымов поблагодарил организаторов выставки. По его словам, ныне более 800 граждан Азербайджана учатся за рубежом. Менеджер Бакинского центра образовательной информации Джаваншир Мамедов отметил, что представляемая им структура действует с 1997 года и поддерживается Государственным департаментом США. Главной целью центра является распространение информации о возможностях получения высшего образования за границей.

В выставке приняли участие более 20 организаций, которые информировали участников мероприятия о своих образовательных программах, раздавали желающим соответствующие материалы и буклеты. Студенты ознакомились с  различными образовательными программами США, Великобритании, Чехии, Турции и северного Кипра.

Отдел печати и информации БГУ

В БГУ организована книжная выставка «Шуша-270»

17/01/2022

Две статьи в соавторстве с ученым БГУ опубликованы в журнале с импакт-фактором