В БГУ прошла встреча с астронавтами

05/10/2023

Астронавты Тува Атасевер, Альпер Гезеравджи, Анна Кикина, Хаззаа Аль-Мансури в рамках Международной программы астронавтов 74-го Международного астронавтического конгресса встретились со студентами Бакинского государственного университета (БГУ).

На открытии мероприятия менеджер Космического агентства Азербайджанской Республики Имран Мухтаров представил информацию о деятельности агентства, 74-м Международном астронавтическом конгрессе и Международной программе астронавтов.

Советник ректора БГУ Шабнам Сафарова отметила, что начавшаяся с Насиреддина Туси космическая наука в Азербайджане имеет 800-летнюю историю. БГУ – главный вуз страны, продолжающий эту богатую традицию. Единственная в Азербайджане кафедра астрофизики функционирует в БГУ. Также в вузе действует лаборатория астрокосмических и атмосферных исследований.

Астронавты Тува Атасевер, Альпер Гезеравджи, Анна Кикина, Хаззаа Аль-Мансури на встрече с молодежью в интерактивном формате «вопрос-ответ» поделились своими впечатлениями о космических полетах и миссиях, ответили на вопросы.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году