В БГУ прошла встреча с делегацией посольства Ирака

19/10/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией посольства Ирака. Во встрече приняли участие проректор БГУ по  организации учебного процесса и технологиям обучения Фарда Иманов, заведующий отделом международных связей Рауф Гасанов, заместитель декана факультета востоковедения Тарлан Меликов, первый секретарь посольства Ирака Хузейфе Зияд Махмуд и сотрудник посольства Первиз Эфендиев.

Проректор Фарда Иманов рассказал о проделанной работе в университете за последние годы, проводимых в стране реформах, достигнутых результатах. Отметив, что в БГУ созданы все условия для повышения знаний и навыков студентов, проректор коснулся достижений страны в области науки и образования.

Хузейфе Зияд Махмуд выразил заинтересованность в реализации совместных проектов в рамках сотрудничества с БГУ. При этом гость подчеркнул, что хочет видеть в вузе как можно больше иракских студентов.

Стороны обменялись мнениями о дальнейших перспективах двустороннего сотрудничества и вопросах, представляющих взаимный интерес.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024