В БГУ прошла встреча с делегацией Турции

09/09/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией Турецкой Республики в составе депутата парламента от провинции Коджаэли Джемиля Ямана, главы муниципалитета Гебзе Зиннура Беюкгоза и членов муниципального совета.

Ректор Эльчин Бабаев, проинформировав гостей о БГУ - первом и крупнейшем университете Азербайджана, отметил, что вуз в последние годы расширяет свои международные связи, особенно большое значение придается сотрудничеству с университетами братской Турции: «Укрепление связей между различными структурами двух стран, в том числе в сфере образования, служит дальнейшему упрочению нашей дружбы и братства».

Депутат Великого национального собрания Турции Джемиль Яман и глава муниципалитета Гебзе Зиннур Беюкгоз в своих выступлениях заявили, что чувствуют себя в Азербайджане, как дома, а победа в Карабахе является большой гордостью для граждан 85-миллионной Турции.

В выступлениях отмечено, что будущее двух братских стран будет очень благополучным, и особую ответственность в этом деле несут научные и образовательные учреждения.

На встрече также обсуждалось укрепление связей БГУ с вузами Коджаэли - одного из основных промышленных и технологических центров Турции.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»