В БГУ прошла встреча с делегацией Турции, Казахстана и Болгарии

24/12/2024

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с делегацией Турции, Казахстана и Болгарии, участвующей в международной конференции «Передовые материалы для решения биомедицинских и экологических проблем», организованной совместно БГУ и Всемирной исламской организацией по образованию, науке и культуре (ИСЕСКО).

Во встрече приняли участие представители Эгейского университета Турции, Йылдызского технического университета, Государственного университета Сивас, Университета Коч, Университета Яшар (все Турция), Института микробиологии им. Стефана Ангелофа Болгарии, Алматинского технологического университета Казахстана.

Ректор Эльчин Бабаев сообщил, что развитие сотрудничества, расширение связей с международными научными и образовательными организациями, престижными университетами и научными учреждениями мира входят в число приоритетных направлений БГУ. Вуз придает особое значение связам с ИСЕСКО и успешно продолжает сотрудничество. Создание первой в Азербайджане кафедры биомедицинских материалов ИСЕСКО в БГУ служит развитию международного сотрудничества. Вуз работает над новыми возможностями для углубления интеграции с ИСЕСКО в области науки, образования и культуры.

На встрече обсуждались совместные научно-исследовательские работы между вузами, подготовка совместных грантовых проектов, привлечение профессорско-преподавательского состава вузов к проведению занятий в БГУ, создание программ двойных дипломов.

Новости

БГУ был представлен на Генеральной ассамблее EIFL

БГУ был представлен на Генеральной ассамблее EIFL
02/10/2026

Тренинг в БГУ по использованию научных ресурсов и международному влиянию научных публикаций

Тренинг в БГУ по использованию научных ресурсов и международному влиянию научных публикаций
02/10/2026

Информсессия в БГУ по проекту «Академия 4SI – Национальная программа»

Информсессия в БГУ по проекту «Академия 4SI – Национальная программа»
02/10/2026