Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

В БГУ прошла встреча с его вьетнамскими выпускниками

13/07/2017

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла встреча с вьетнамскими выпускниками, окончившие вуз в разные годы. Встречу открыл ректор, академик Абель Магеррамов, который выразил удовлетворение от посещения БГУ вьетнамскими выпускниками, и назвал этот день знаменательным в жизни вуза. Ректор отметил, что вьетнамские выпускники БГУ стали у себя на родине известными людьми. Среди них есть министры, заместители министров, множество специалистов, работающих в системе высшего образования, в государственных и правительственных учреждениях Вьетнама.

Академик Абель Магеррамов коснулся азербайджано-вьетнамских отношений, отметив данную встречу как наглядный пример исторической дружбы между нашими народами.

В ответном слове профессор Ханойского университета, окончивший выпускник факультета биологии БГУ в 1978 году Нгуен Ван Ма сказал, что вьетнамцы рады вновь побывать в альма-матер и видеть своих преподавателей.

Отдел печати и информации, 13 июля 2017 года.

В БГУ отмечен 85-летний юбилей академика Рафиги Алиевой

20/09/2017