В БГУ прошла встреча с оманским писателем Джохой аль-Харти

21/11/2023

Преподаватели и студенты факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) встретились с лауреатом Международной Букеровской премии, оманским писателем Ходжой Аль-Харти.

На встрече Ходжа Аль-Харти предоставила информацию о переведенной на азербайджанский язык книге «Дочери Луны», своем художественном творчестве и жизни, о быте Омана.

Отметим, что переводчиком книги является выпускница факультета востоковедения Айтекин Годжаева, а редактором – Рашад Гасанов.

Помимо арабской литературы, гостья поделилась своими мыслями о мировой и азербайджанской литературе, а также подчеркнула свою симпатию к таким гениальным поэтам, как Низами Гянджеви и Мухаммед Физули. Она также поделилась своими впечатлениями о произведении Гурбана Саида «Али и Нино».

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024