В БГУ прошла встреча с первокурсниками, набравшими более 600 баллов

15/09/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча со студентами первого курса, набравшими на вступительных экзаменах свыше 600 баллов.

Открывая встречу, ректор БГУ Эльчин Бабаев призвал студентов объединить свои усилия для дальнейшего укрепления, усиления Азербайджана, стать во всех сферах подготовленными кадрами с точки зрения науки, образования и патриотизма. Эльчин Бабаев, рассказав об истории университета, этапах современного развития, международных связях, подчеркнул, что в БГУ приняты 284 студента, набравшие более 600 баллов. Ректор обратил внимание на деятельность новосозданных центров вуза с целью вовлечению этих студентов в научные изыскания, привития им научных, творческих и исследовательских навыков, обеспечения их реального участия в научных исследованиях.

На мероприятии также выступили заведующая кафедрой теории и истории государства и права БГУ, член-корреспондент НАНА, профессор Масума Меликова, председатель Совета общественного контроля БГУ, депутат Арзу Нагиев, член-корреспондент НАНА, профессор кафедры истории литературы Азербайджана БГУ Тахсин Муталлимов, заведующий кафедрой истории национальной печати, профессор Джахангир Мамедли, депутат Амина Агазаде, заместитель декана геологического факультета Ильгар Гулиев.

Также выступили первокурсники: Неджмеддин Оруджев, поступивший (687 баллов) на юридический факультет и Алсу Мехтиева (676 баллов), выбравшая механико-математический факультет вуза.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»