В БГУ прошла встреча с председателем Ассоциации дружбы Вьетнам-Азербайджан

24/05/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с главой Ассоциации дружбы Вьетнам-Азербайджан, заместителем председателя Счетной палаты Вьетнама Данг Тхе Винхом. Гость является выпускником юридического факультета БГУ.

Ректор Эльчин Бабаев сказал, что выпускники БГУ являются частью славной истории университета. Оратор отметил, что Азербайджан и Вьетнам считаются дружественными странами, и отношения между двумя странами развиваются по восходящей линии. В развитии этих отношений особое значение имеют образовательные и научные связи. Ректор сказал, что вьетнамские выпускники вузов Азербайджана вносят свой вклад в развитии отношений между двумя странами.

Глава Ассоциации дружбы Вьетнам-Азербайджан Данг Тхе Винх вспомнил свои студенческие годы в БГУ. Гость отметил, что в Азербайджане получили образование до 4 тысяч вьетнамцев. Проинформировав о деятельности возглавляемой им Ассоциации, гость пригласил ректора Эльчина Бабаева посетить Вьетнам.

На встрече обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»