В БГУ прошла встреча с представителями Гентского университета Бельгии

12/09/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с представителями Гентского университета Бельгии. На встрече присутствовали заведующий отделением турецкого языка Йохан Вандевейл, специалист по восточным языкам и культуре Линда Гезель, представитель Посольства Азербайджанской Республики в Королевстве Бельгия Талеха Гасанли, заведующий отделом международных связей БГУ Рауф Гасанов, декан факультета востоковедения Айдан Хандан, заместитель декана Нигяр Исмаилзаде, заведующий кафедрой турецкой филологии Руфат Рустамов, декан филологического факультета Эльчин Мамедов, заведующий кафедрой тюркологии Рамиз Аскер.

На встрече Йохан Вандевейл отметил, что на отделении перевода, действующем при Гентском университете, преподаются нидерландский, французский, немецкий, итальянский, английский, русский, турецкий языки и языковая технология. Гость подчеркнул, что в этом центре готовят устных и письменных переводчиков.

Заведующий отделом международных связей БГУ Рауф Гасанов говорил о международных связах вуза, Эльчин Мамедов и Айдан Хандан проинформировали гостей о преподаваемых предметах, языках и проводимых исследованиях на факультетах филологии и востоковедения.

На встрече обсуждались перспективы связей с Гентским университетом.

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

22/04/2024

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

21/04/2024