В БГУ прошли чтения, посвященные 195-летию Ивана Аксакова

05/12/2018

В Бакинском государственном университете (БГУ) в рамках проекта Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) «Литературная гостиная» прошли литературные чтения, посвященные 195-летию со дня рождения русского публициста, поэта и общественного деятеля Ивана Аксакова. Они были организованы при поддержке кафедры истории русской литературы филологического факультета БГУ и Русского центра Фонда «Русский мир» при БГУ.

Со словами приветствия к участникам чтений - преподавателям, докторантам и магистрантам БГУ обратилась руководитель Русского центра Фонда «Русский мир» Арзу Мамедова.

Доклад на тему «Жанр записок в творчестве И.С. Аксакова» представила доцент кафедры истории русской литературы филологического факультета БГУ Марьям Ягубова.

В литературных чтениях приняли участие главный специалист РИКЦ Елена Шишкалова и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Отдел прессы и информации, 05 декабря 2018 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты