В БГУ прошли выборы на вакантные профессорские должности

22/06/2022

Состоялось очередное заседание Ученого совета Бакинского государственного университета (БГУ).

На заседании вначале заслушан отчет Научной библиотеки БГУ за 2021 год. Директор библиотеки Нигяр Исмайлова проинформировала о структуре, сотрудниках и книжном фонде библиотеки. Она отметил, что в фонде библиотеки хранится 2 135 413 экземпляров документов. В 2021 году в фонд поступил 7 204 экземпляра документов и 9 982 экземпляра 24 наименований газет.

Научная библиотека БГУ имеет статус методического центра университетских библиотек Азербайджана. Библиотека сотрудничает более чем с 30 отечественными университетскими библиотеками и около 50 ведущими библиотеками 40 зарубежных стран.

Завершается электронизация библиотеки БГУ – в ближайшее время читатели смогут воспользоваться услугами круглосуточной электронной библиотеки вуза.

Затем на заседании Ученого совета проведены выборы на замещение вакантных должностей профессоров БГУ. По результатам выборов на 8 факультетов вуза утверждено 75 профессоров.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024