В БГУ прошло мероприятие под девизом «Первый шаг в карьере»

26/09/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие под девизом «Первый шаг в карьере», организованное вузом и Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Мероприятие с участием ректора БГУ Эльчина Бабаева и заместителя министра труда и социальной защиты населения Анара Алиева проведено с  целью интеграции молодежи на рынок труда, активизации работы в сфере обеспечения занятости студентов и выпускников. Студенты и выпускники были проинформированы о текущем спросе на рынке труда по своей специальности, и им была предоставлена возможность установить первоначальный контакт со своими работодателями. Основная цель мероприятия - собрать вместе старшекурсников и работодателей, познакомить молодых людей, которые хотят начать свою карьеру, с имеющимися возможностями трудоустройства на рынке труда.

На мероприятии отмечено, что повышение уровня занятости среди молодежи в нашей стране является важной составной частью государственной политики занятости, и с каждым годом усиливаются меры в этом направлении. Констатировано, что в течение восьми месяцев этого года органами занятости Министерства труда и социальной защиты населения работой обеспечены 14 056 представителей молодежи, 465 - направлены на курсы профессиональной подготовки, 7 495 - привлечены к оплачиваемым общественным работам.

На мероприятии 65 учреждений представили 377 вакантных рабочих мест.

Молодые люди, установив первые личные контакты с работодателями, предоставили им свои данные (CV). Помимо этого, для работодателей была создана возможность проводить отбор кадров по соответствующим специальностям. Также были даны направления по вакансиям, и регистрация тех, кто хочет пройти стажировку.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий