В БГУ прошло мероприятие, посвященное 95-летию общенационального лидера Гейдара Алиева

07/05/2018

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Ректор, академик Абель Магеррамов, открывая мероприятие вступительным словом, подчеркнул, что в нашей стране, в том числе в БГУ, был организован ряд международных и республиканских конференции и мероприятий, посвященных юбилею великого лидера Гейдара Алиева.

Ректор говорил об исключительных заслугах Гейдара Алиева, как в первый период, так и во  второй период его правления, в строительстве независимого, демократического, правового государства. Академик подчеркнул, что основной смысл деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева заключался в развитии науки, образования, чувствительном отношении к национально-нравственным ценностям.

Ректор, напомнив слова великого лидера «Я горжусь тем, что являюсь выпускником Бакинского государственного университета», подчеркнул, что Гейдар Алиев всегда был особо чуток к БГУ, и провозглашенные им высокие цели становились основой деятельности коллектива университета.

«Счастлив тот народ, которой имеет своего общенационального лидера, народ еще более счастлив, когда политический курс лидера успешно продолжается в стране», - сказал академик  Абель Магеррамов, добавив, что политика Гейдара Алиева благополучно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

Затем выступил председатель Республиканского совета старейшин, депутат Фаттах Гейдаров и профессор БГУ, депутат Фазаил Ибрагимли.

Мероприятие завершилось демонстрацией фильма об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве.

Отдел прессы и информации, 07 мая 2018 года

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ