В БГУ прошло мероприятие, посвященное дню памяти Гейдара Алиева

11/12/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное дню памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.
Перед мероприятием руководство БГУ в Аллее почетного захоронения возложило венок к могиле Гейдара Алиева. После возложения цветов к бюсту вождя в фойе университета мероприятие продолжилось в Актовом зале БГУ.
Открывая мероприятие, ректор вуза Эльчин Бабаев говорил о многогранной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, его беспрецедентных исторических заслугах в развитии Азербайджана и укреплении национальной государственности, а также о великой спасательной миссии. Оратор подчеркнул, что работа для всестороннего развития культуры, науки и образования видного государственного деятеля - гаранта национально-нравственных ценностей нашего народа, который во все времена защищал их, дала конкретные результаты.
Говоря о неоценимой роли общенационального лидера в развитии науки, образования и культуры, Эльчин Бабаев довел до внимания аудитории, что эту политику сегодня успешно и последовательно  продолжает Президент Ильхам Алиев. Ректор отметил, что дух Гейдара Алиева возрадовался - ​​под руководством продолжателя его идей и дел, Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева территориальная целостность Азербайджана восстановлена, и Карабах, который находился под оккупацией врага в течении 30 лет, обрел свободу на веки.
На мероприятии также выступили председатель Союза писателей Азербайджана, народный писатель Анар, народный поэт Нариман Гасанзаде, депутат Милли Меджлиса Севиндж Фаталиева, президент Ассоциации культуры Азербайджана «Симург» Фуад Мамедов.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий