В БГУ прошло мероприятие «Гейдар Алиев в фотографиях»

10/05/2024

В Бакинском государственном университете (БГУ) при совместной организации механико-математического и физического факультетов проведено мероприятие «Гейдар Алиев в фотографиях», посвященное 101-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Вначале рассмотрены фотографии, отражающие разнообразную и богатую деятельность великого вождя и различные моменты его жизни.

На мероприятии председатель комитета Милли Меджлиса по природным ресурсам, энергетике и экологии Садиг Гурбанов отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев является выдающейся личностью, сыгравшей важную роль в истории Азербайджана, и его жизнь и деятельность служат образцом для молодежи. Депутат сказал, что ныне наша страна под руководством достойного последователя общенационального лидера Президента Ильхама Алиева стала государством, к мнению которого прислушиваются в мире. По словам Садига Гурбанова, основа взлета победоносного Азербайджана - полностью суверенного, обладающего сильной экономикой, заложен дальновидной политикой великого лидера.

Депутат Милли Меджлиса Ильтизам Юсифов подчеркнул, что Гейдар Алиев заложил основу всех нынешних наших достижений и успехов.

Директор Института математики и механики Министерства науки и образования, член-корреспондент НАНА, заведующий кафедрой высшей математики БГУ Мисир Марданов поделился своими воспоминаниях о годах работы под руководством общенационального лидера. Он отметил, что как в советский период, так и в годы независимости великий лидер был покровителем науки и образования. По словам Мисира Марданова, Гейдар Алиев предпринял серьезные меры по устранению проблем в этой сфере, реализации образовательной стратегии в Азербайджане в соответствии с опытом развитых стран мира, подписал важные указы и распоряжения.

На мероприятии также выступили заместители декана физического и механико-математического факультетов Мухаммед Магеррамов и Этибар Ахмедов.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024