В БГУ прошло мероприятие с участием ветерана карабахской войны Ибада Гусейнли

12/11/2019

В рамках празднования 100-летнего юбилея  Бакинского государственного университета (БГУ) в вузе прошло патриотическое мероприятие с участием ветерана карабахской войны, кавалера ордена «Флаг Азербайджана», бывшего командира разведывательно-диверсионной группы Ибада Гусейнли.

После показа фильма, посвященного ему,  Ибад Гусейнли, поздравив коллектив БГУ с юбилеем, говорил о сражениях, в которых он участвовал и патриотизме. Герой войны обратился с призывом к студенческой молодежи: «Каждый, кто любит свою народ и родину, является героем. Ибо, если не будешь патриотом, не сможешь стать и героем».

Поэтесса-журналист Гюльшен Бехбуд, поделившись своими мыслями о герое, прочла патриотические стихи. Художественная часть мероприятия завершилась выступлением певца Сайяда Ализаде.

В завершение мероприятия проректор БГУ по социальным вопросам, по работе со студентами и связям с общественностью Алиш Агамирзаев поблагодарил ветерана Ибада Гусейнли, певца Сайяда Ализаде за вклад в празднование 100-летия вуза.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024