В БГУ прошло мероприятие «Шушинская декларация как гарант мира и безопасности в регионе»

09/07/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло онлайн-мероприятие под названием «Шушинская декларация как гарант мира и безопасности в регионе», организованное факультетами истории, международных отношений и экономики вуза.
Выступивший на мероприятии заместитель декана исторического факультета БГУ Бахтияр Набиев отметил, что подписание Шушинской декларации - очень важное событие для региона. Документ, подписанный в Шуше 15 июня 2021 года, является наглядным воплощением исторического братства, дружбы и единства Азербайджана и Турции. Б.Набиев сказал, что декларация поднимет дружбу и братство между двумя странами на качественно новый уровень союзничества и послужит общим интересам наших народов.
С докладом на мероприятии выступил депутат Милли Меджлиса Эльшад Мирбашироглу, также выступили преподаватель кафедры дипломатии и интеграции БГУ Солтан Захидов, заведующий отделом гуманитарных вопросов и молодежной политики вуза Рамин Самедов.
Мероприятие продолжилось ответами на вопросы преподавателей и студентов.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий