В БГУ прошло заседание семинара «Актуальные проблемы философии и социальных наук»

06/03/2013

Сегодня прошло первое заседание общереспубликанского семинара  «Актуальные проблемы философии и социальных наук», учрежденного при Бакинском государственном университете (БГУ) в связи с 90-летием общенационального лидера Гейдара Алиева.

Мероприятие открыл ректор, академик Абель Магеррамов, который связал становление в стране демократии с именем общенационального лидера Гейдара Алиева. Академик Абель Магеррамов отметил, что 90-летие Гейдара Алиева будет отмечаться в БГУ проведением ряда мероприятий, и общереспубликанский семинар  «Актуальные проблемы философии и социальных наук» является одним из них. Семинары в течение 2013-го учебного года будут проводиться один раз в месяц.
Затем на мероприятии с докладом ««Наследие Гейдара Алиева и задачи  философии и социальных наук в Азербайджане, проблемы и перспективы»

выступила заведующая кафедрой  «История философии и культурология» БГУ профессор Рабият Асланова.
На семинаре также выступили профессора – Хикмет Ализаде, Фарман Исмаилов и другие.

Отдел прессы и информации БГУ, 06 марта 2013 года.

В БГУ проведен тренинг Совета Европы

24/05/2022

Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым

23/05/2022