В БГУ прошло заседание Ученого совета

20/02/2018

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло очередное заседание расширенного Ученого совета вуза. Выступая на мероприятии, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов проинформировал о повестке дня заседания, подчеркнул внимание и заботу, которую оказывает Президент Ильхам Алиев развитию науки и образования в стране. Оратор также подчеркнул особый вклад БГУ в развитие науки и образования страны.

Академик Абель Магеррамов рассказал о работе, проделанной в связи со 100-летними юбилеями Азербайджанской Демократической Республики и БГУ и предстоящими задачами.

Затем проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева выступила с докладом о результатах осеннего семестра 2017/2018 учебного года.

На заседании Ученого совета рассмотрен вопрос выдвижения кандидатов на объявленные конкурсы Государственных премий Азербайджанской Республики по науке, технике, архитектуре, культуре и литературе и именные премии НАНА.

Кроме того, на мероприятии обсуждены проведение конкурса, присуждение ученых званий и текущие вопросы.

Отдел прессы и информации, 20 февраля 2018 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024