В БГУ проведен День японской культуры

02/10/2015

На факультете востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) при организационной поддержке кафедры дальневосточных языков и литератур был проведен День японской культуры.

Открывая мероприятие, заведующий кафедрой профессор Октай Джалилбейли сказал, что в соответствии с подписанным 22 ноября 2013 года соглашением о дружбе и сотрудничестве между японским городом Ито и городом Исмаиллы, мастера искусств Ито проводят в Азербайджане День японской культуры. Отметив, что мероприятие в БГУ, проводится в рамках этого Дня японской культуры, Октай Джалилбейли указал на то, что студентам факультета, обучающимся по специальности «японский язык и литература»,  также преподаются предметы по истории, культуре, искусству Японии, и данное мероприятие полезно и в этом отношении.

Выступая на мероприятии, сотрудник посольства Японии в Азербайджане Ко Обата высоко оценил сотрудничество между БГУ и посольством Японии.

Затем делегация из города Ито продемонстрировала национальную одежду, музыку, искусство составления букетов, каллиграфию, чайную церемонию.

Студенты БГУ, изучающие японский язык и литературу,  продемонстрировали свои способности.

Отдел печати и информации, 02 октября 2015 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно