В БГУ проведен День открытых дверей

06/06/2018

Сегодня по инициативе Совета общественного контроля и рекомендаций при ректорате Бакинского государственного университета (БГУ) с участием родителей студентов, представителей общественности, неправительственных организаций и средств массовой информации проведен День открытых дверей летней экзаменационной сессии 2017/2018 учебного года. Экзамены в вузе пройдут с 4 по 30 июня.

Вначале наблюдатели присутствовали в распределении педагогов-координаторов, затем наблюдали за ходом экзаменов, как в аудиториях, так и из Департамента обучения университета.

Во встрече с ректором, академиком Абелем Магеррамовым участники Дня открытых дверей выразили удовлетворение тем, что экзамены проводятся в специальных аудиториях с установленными камерами наблюдения, процесс во всех аудиториях контролируется 2-3 преподавателями-координаторами, предприняты все меры для предотвращения негативных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе экзаменации. Даны ответы на вопросы наблюдателей, обсуждены выдвинутые им предложения.

Отметил, что экзамены в БГУ, как правило, проходят в письменной форме, но при возникновении необходимости по некоторым предметам они проводятся в форме устного диалога и теста.

Отдел прессы и информации, 06 июня 2018 года

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»