В БГУ проведен День открытых дверей

10/01/2018

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) с участием членов Совета общественного контроля и рекомендаций при ректорате БГУ, родителей студентов, представителей общественности, неправительственных организаций и средств массовой информации проведен День открытых дверей осенней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного ода.

Вначале наблюдатели присутствовали в распределении педагогов-координаторов, затем наблюдали за ходом экзаменов в Центре электронного обучения университета, после чего побывали в аудиториях.

Участники Дня открытых дверей выразили удовлетворение тем, что экзамены проводятся в специальных аудиториях с установленными камерами наблюдения, процесс во всех аудиториях контролируется преподавателями-координаторами, предприняты все необходимые меры для предотвращения негативных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе экзаменации.

Во встрече с ректором, академиком Абелем Магеррамовым наблюдатели высоко оценил предпринятые в БГУ шаги по обеспечению объективности и прозрачности в оценке знаний студентов.

Ректор Абель Магеррамов отметил внимание и заботу Президента Ильхама Алиева к вопросам науки и образования, успехи в этой области, особо подчеркнув деятельность Совета общественного контроля и рекомендаций,  поблагодарил его членов за проведенный мониторинг в рамках Дня открытых дверей.

Отдел прессы и информации, 10 января 2018 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024