В БГУ ПРОВЕДЕН ДЕНЬ ВЫПУСКНИКА

29/06/2010

29 июня в Бакинском государственном университете (БГУ) проведен День выпускника. Сцена праздничного мероприятия, с трибуны которого  выпускников поздравил ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, была устроена перед основным зданием университета. Ректор сказал: « БГУ в этом учебном году оканчивают около 4 тысяч студентов, в том числе 3500

бакалавров и 500 магистров. Родителям пятисот студентов, удостоенных диплома с отличием, разосланы благодарственные письма». Академик Абель Магеррамов в своей речи коснулся огромной роли президента Ильхама Алиева в развитии науки и образования в Азербайджане, особо отметил то, что общенациональный лидер Гейдар Алиев также был выпускником БГУ. Ректор сказал, что нынешние выпускники БГУ вправе гордиться тем, что проучились в вузе, выпускником которого был общенациональный лидер.

Затем выступил вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров, пожелавший выпускникам успехов в дальнейшей их жизни. Выпускник факультета социальных наук и психологии Ламия Гусейнова зачитала благодарственное письмо академика Абеля Магеррамова родителям студентов, удостоенных дипломов с отличием. Официальная часть мероприятия затем продолжилась концертной программой. Праздник Дня выпускников БГУ транслировался на весь мир телеканалом «Спейс».

Служба печати и информации БГУ

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права