В БГУ ПРОВЕДЕН ДЕНЬ ВЫПУСКНИКА

29/06/2018

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведен День выпускника. После исполнения гимнов БГУ и Азербайджана, оглашения благодарности в адрес родителей,  ректор, академик Абель Магеррамов поздравил выпускников 2018 года. Академик рассказал о достижениях Азербайджана в военной, культурной, спортивной, экономической и других сферах, достигнутых в результате успешной политики Президента Ильхама Алиева.

Говоря о проектах, реализуемых в области науки и образования, ректор, напомнив распоряжение Президента Ильхама Алиева о проведении 100-летнего юбилея БГУ на государственном уровне,  указал на то, что эта дата также будет отмечаться ЮНЕСКО, ИСЕСКО и другими международными организациями.

Академик Абель Магеррамов отметил, что до настоящего времени выпускниками университета стали около 150 000 человек, а общенациональный лидер Гейдар Алиев является всемирно известным выпускником БГУ.

Оратор отметил, что в БГУ учится свыше 22 тысяч студентов, в этом учебном году вуз оканчивают до 5 тысяч студентов, в том числе свыше 400 студентов с дипломами отличия. «Мы гордимся, что и в этом году наши выпускники на магистерских экзаменах добились самых высоких показателей по стране»,  - сказал академик.

В свою очередь выпускники 2018 года выразили благодарность за условия, созданные в вузе для получения качественного образования, и пообещали, что не уронят честь выпускника БГУ.

Официальная часть мероприятия продолжилась концертной программой.

Отдел прессы и информации, 29 июня 2018 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ