В БГУ проведен форум «Человечество возвысится женщинами»

07/03/2023

Бакинский государственный университет (БГУ) по случаю 8 марта – Международного женского дня, провел открытый форум «Человечество возвысится женщинами».

В мероприятии приняли участие депутаты Милли Меджлиса – заведующая кафедрой генетики БГУ Камила Алиева, Сабина Хасаева, заведующая отделом правового обеспечения Госкомитета по делам семьи, женщин и детей Талия Ибрагимова, маркетолог Хавва Сафарова и блогер Вафа Али.

Депутаты Камила Алиева и Сабина Хасаева в своих выступлениях отметили, что в нашей стране успешно реализуется государственная политика в отношении женщин и что женщины имеют право на представительство в различных сферах жизни общества. Подчеркивалось, что азербайджанские женщины, являющиеся самыми надежными защитницами и опорами нашего родного языка, культуры и нравственности, активно участвуют в общественно-политической, социальной и культурной жизни страны.

Другие гости форума - Талия Ибрагимова, Хавва Сафарова и Вафа Али на основе различной статистики озвучили свои предложения по решению женских проблем.

В завершение форума гости ответили на вопросы аудитории.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»