В БГУ проведен «Кувейтский урок»

16/05/2024

В рамках проекта «Мост азербайджано-кувейтской дружбы» Общественного объединения журналистской поддержки диаспорской деятельности в Бакинском государственном университете (БГУ) прошел «Кувейтский урок».

Мероприятие, посвященное 30-летию дипломатических отношений между Азербайджаном и Кувейтом, состоялось при поддержке Государственного агентства по науке и высшему образованию и организации Центра SABAH БГУ.

Руководитель Центра SABAH БГУ Ирада Сулейманова открыла мероприятие и рассказала о нынешнем состоянии азербайджано-кувейтских отношений и перспективах развития.

Председатель Общественного объединения журналистской поддержки диаспорской деятельности Фуад Гусейнзаде отметил, что в рамках проекта «Мост азербайджано-кувейтской дружбы» в Азербайджане и Кувейте будут организованы различные мероприятия. Фуад Гусейнзаде выступил с докладом об истории и развитии отношений между двумя странами, деятельности нашей диаспоры в Кувейте.

Председатель партнера проекта - Общества азербайджано-кувейтской культуры и дружбы «Vətənsevər» Кёнуль Гаджизаде в режиме онлайн предоставила информацию о деятельности Общества.

Доцент исторического факультета БГУ Атамоглан Мамедли и преподаватель факультета востоковедения Маис Агавердиев отметили, что Кувейт всегда поддерживал территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Между двумя странами существует тесное сотрудничество и координация по многим вопросам на международной арене. Кувейт также вносит свой вклад в строительно-восстановительные работы на освобожденных территориях Азербайджана.

Затем студент Азербайджанского технического университета Дане Аль Авади выступил на тему: «Как видится Азербайджан из Кувейта?».

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024