В БГУ проведен мастер-класс по истории языка урду

23/02/2022

На факультете востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) проведен мастер-класс.

Редактор Совета национально-образовательных исследований и обучения при Министерстве образования Индии, писатель-публицист Пярвиз Ахмед Шахрияр прочитал студентам лекцию на тему «История возникновения языка урду и направления развития языка урду в Индии».

В своей лекции Пярвиз Ахмед Шахрияр отметил, что урду является одним из 23 официальных языков Индии, на котором в стране говорят около 50 миллионов человек. В соответствии с современными требованиями на языке урду издаются книги и журналы.

Пярвиз Ахмед Шахрияр также сообщил, что индийские университеты заинтересованы в развитии сотрудничества с БГУ.

В мастер-классе даны ответы на тематические вопросы слушателей.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024