В БГУ проведен семинар «Лекарственные растения, нанопрепараты, методы получения и перспективы»
Состоялся научный семинар на тему «Лекарственные растения, нанопрепараты, методы получения и перспективы», организованный совместно лабораторией наноисследований Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям Бакинского государственного университета (БГУ) и кафедрой молекулярной биологии и биотехнологии биологического факультета.
На мероприятии с докладом по теме выступили ведущий научный сотрудник лаборатории Исмет Ахмедов и докторант Кямаля Гахраманова.
В своем выступлении Кямаля Гахраманова представила информацию о лекарственных растениях и их фармакологических свойствах, а также о технологиях синтеза металлосодержащих наночастиц на основе экстрактов этих растений.
Исмет Ахмедов поведал о современных методах, областях применения и перспективах получения нанопрепаратов из лекарственных растений. Он рассказал о роли нанопрепаратов в современной медицинской практике, их преимуществах и важности их применения, особенно при таких заболеваниях, как рак.
В завершение семинара спикеры ответили на вопросы участников.


